Официальный дилер

ВАШ ЗАКАЗ Оформить заказ

Как обставить столовую в индустриальном стиле?

Дизайнеры по-прежнему ориентируется на городской шарм и пленительную атмосферу, которую создает индустриальный стиль. И сегодня мы собираемся показать вам подборку идей, как можно обустроить столовую.

Мебель для столовой в индустриальном стиле имеет оригинальный внешний вид и, при должном подходе, элегантные и изысканные черты. Такая среда должна сохранить в неприкосновенности всю теплоту и уважение к старинным традициям, характерным для индустриального стиля, поэтому наилучшим вариантом отделки будет визуализация дерева, цемента и, конечно же, железа и стали.

Центральным элементом столовой в индустриальном стиле будет стол, за которым будут принимать гостей. Наш совет - отправляйтесь на поиски уникального стола, возможно, такого, который был создан именно в результате промышленного восстановления с использованием, например, эстакад и особых приспособлений. То же самое можно сказать и о выборе места для сидения, которое может варьироваться от стульев, скамеек и табуретов, предпочтительно оригинальных.

Меблировка всей обстановки столовой подразумевает выбор элементов, которые одновременно являются практичными и декоративными. Отличным решением будет выбор больших полок, идеально подходящих для хранения тарелок, бокалов или книг и предметов, которые помогут передать ощущение ярко выраженной индустриальной индивидуальности. Вы также можете оставить трубы и балки открытыми и подчеркнуть большие окна прямоугольными мотивами.

Если Ваша столовая не имеет границ с кухней, мы советуем обратить внимание на нержавеющую сталь при выборе кухонной мойки. Например, кухонная мойка ЛОГИКА-HM от компании Florentina  отлично впишется в атмосферу индустриального стиля. Она является самой большой из представленных стальных моек, позволяющих использовать своё пространство многофункционально. 

Среди столешниц для кухонь в индустриальном стиле популярен металлический цвет. Различные декоративные решения столешницы в виде натурального камня также хорошо работают в этой среде. Такие декоры, как Гранит Верчелли антрацит F028 ST76 и FS461 B1 Фебрик Металл антрацит станут идеальными героями в вашей истории.  

Для завершения столовой в индустриальном стиле в дело могут вмешаться светильники и декоративные элементы: вы можете выбрать люстры, которые будут располагаться прямо возле стола и напоминать, например, фонари и маяки середины XX века, естественно, не скрывая прохождение кабелей и труб. Аксессуары для обстановки следует выбирать с осторожностью, можно остановить свой выбор на внушительных часах, нажимных клапанах или строго винтажных принтах.

Забота об индустриальном стиле заключается в деталях, и аксессуары для меблировки играют центральную роль в создании безупречной обстановки.

Откройте для себя индустриальный стиль. А мы подскажем вам наилучшие решения.